17.01.2018 15:26

Гройсман пригрозил главам местных администраций увольнением за снежные заторы

Гройсман пригрозил главам местных администраций увольнением за снежные заторы

Премьер-министр Владимир Гройсман напомнил чиновникам об их личной ответственности за мобилизацию усилий и средств для решения проблем, вызванных непогодой.
«Хочу сказать: если главы администраций будут спать в то время, когда они должны работать, я без всяких вопросов подам представления об увольнении таких чиновников», - передает 112 Украина заявление Гройсмана на заседании Кабмина.

Премьер призвал глав местных администраций мобилизовать ресурсы на борьбу с последствиями стихии и напомнил, что с 1 января на дороги в местных бюджетах средств больше:
«Снег, как правило, вызывает затруднение и по продвижению в городах. Очень важно, чтобы вся местные власти мобилизовали все имеющиеся ресурсы, а с 1 января в местных бюджетах средств в три-четыре раза больше на местные дороги. Это означает, что есть доступные финансовые ресурсы. В любой стране мира, когда сильные осадки, есть пробки, есть проблемы. И у нас будут проблемы и пробки. Самое главное — мобилизовать все имеющиеся ресурсы, не спать, все сделать, чтобы разблокировать пробки. А на время, когда они возникают, позаботиться о людях, которые могут не по своей воле остановиться в таких пробках», - отметил Гройсман и добавил, - «требую, чтобы по всей стране все главы областных и районных администраций под свою персональную ответственность организовали работу».
Напомним, синоптики предупреждают, что с 18 января в Украине, местами, может выпасть до 40 см снега.

Источник

Во французском музее более половины картин оказались подделками В Украине стало больше миллионеров. Самому младшему - 7 лет "Самоубийца" - премьера трагикомедии по мотивам пьесы Николая Эрдмана на сцене харьковского драматического театра Месси ушел, не выдержав разгрома "Шахтер" в Харькове победил "Наполи" в Лиге Чемпионов

Лента новостей