13.02.2018 16:55

Гройсман: правительство выделило 20 млн грн на реставрацию Собора святого Юра во Львове

Собор святого Юра у Львові - пам'ятка Світової спадщини ЮНЕСКО. Діючому храму 256 років. У 2018 році розпочнеться його реставрація.
На це Уряд виділив 20 млн грн. Виконавців робіт обрали на початку січня через @TheProZorro . pic.twitter.com/1CNJTOOvG6

— Volodymyr Groysman (@VGroysman) 13 февраля 2018 г.

В текущем году начнется реставрация 256-летнего действующего храма во Львове, являющегося наследием ЮНЕСКО.
Об этом премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил на своей странице в Twitter:
«Собор святого Юра во Львове - памятник Всемирного наследия ЮНЕСКО. Действующему храму 256 лет. В 2018 году начнется его реставрация. На это Правительство выделило 20 млн грн. Исполнителей работ выбрали в начале января через ProZorro», - написал премьер.

Известно, что многое, из находящегося в культовом сооружении греко-католической церкви, Соборе святого Юра во Львове, уже отслужили свой срок. Фасад, лампады, уличные светильники, электропроводка, водоотведение, а входные врата находятся в аварийном состоянии.
Напомним, вице-консул Польши назвал Львов польским городом.

Источник

В Харьковской области задержали несовершеннолетних незаконных лесорубов Президент ПАСЕ призвала Россию отменить запрет Меджлиса РФ продает уголь из оккупированных районов Донбасса на международных рынках В центре Харькова глыба льда повредила припаркованное авто Неизвестный украл сумку с деньгами из открытой квартиры и оставил её в гаражах. Патрульные вернули деньги хозяйке

Лента новостей