01.11.2018 19:24

Гройсман поручил «готовиться к повышению пенсий» и анонсировал даты пересчета выплат

Гройсман поручил «готовиться к повышению пенсий» и анонсировал даты пересчета выплат

Глава правительства Владимир Гройсман поручил новому главе Пенсионного фонда Евгению Капинусу готовиться к скорому повышению пенсий.

Премьер назвал конкретные даты — пенсии военнослужащим должны быть повышены с 1 января, автоматический массовый пересчет выплат остальным категориям пенсионеров — проведен до 1 марта.

«Пенсионный фонд должен быть подготовлен к тому, чтобы с 1 января 2019 года в очередной раз повысить пенсии военным пенсионерам. А также подготовиться к тому, чтобы с 1 марта 2019 года провести первый в истории Украины массовый пересчет и повышение пенсий всех других категорий пенсионеров», — передает пресс-служба слова главы Кабмина.

Напомним, с 2019 г. пенсии в Украине будут рассчитываться по-новому: с учетом как коэффициента инфляции, так и роста средней заработной платы за три последних года.

Новости по теме: Пенсии повысят – если будут деньги

Источник

Тренинги Анны Калантерной Россиянин взял фамилию "Трамп", чтобы не платить миллионный долг В Кабуле произошло два теракта за день: несколько десятков человек погибли, много пострадавших Сенцова этапировали из иркутского СИЗО Минэнергоугля объявило о завершении кризисной ситуации с газом в Украине

Лента новостей