16.05.2018 18:37

Гройсман недоволен темпами роста экономики

Гройсман недоволен темпами роста экономики

По словам премьер-министра Владимира Гройсмана, показатель экономического роста в первом квартале года в 3,1% - это оптимистический, но недостаточный показатель.
УНИАН пишет, на сегодняшнем заседании правительства премьер-министр Гройсман, комментируя данные Госстата по показателям ВВП заявил:
«Вчера Госстат сообщил о том, что по результатам первого квартала мы имеем рост национальной экономики на 3,1%. Это достаточно оптимистический показатель, но подчеркиваю, что он является недостаточным», - сказал премьер и добавил, что рост экономики обеспечит приток инвестиций, который появится лишь при увеличении доверия инвесторов к Украине. По его словам, «инвестиции на сегодня являются ключевой задачей».
Напомним, премьер-министр Гройсман дал команду проверить качество услуг мобильных операторов относительно 3G и 4G связи.

Читайте последние новости на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

На Салтовке сгорела СТО Саакашвили задержали в связи подозрением, что его финансирует Курченко Дополнительные деньги на медицину и субсидии: депутаты областного совета внесли изменения в бюджет 2018 года Безвизом с Евросоюзом воспользовались почти 300 тысяч украинцев Серийный вор, который грабил водителей, отправится за решетку

Лента новостей