14.02.2018 16:58

Гройсман: наша задача, чтобы доходы украинцев росли быстрее цен

Гройсман: наша задача, чтобы доходы украинцев росли быстрее цен

По словам премьер-министра, средняя зарплата в Украине в этом году должна составить 10 тыс грн.
Укринформ пишет, на сегодняшнем заседании правительства премьер-министр Владимир Гройсман заявил:
«Нам удалось в прошлом году получить реальный рост заработной платы на 19%. Номинальный рост был большим, но мы понимаем, что инфляция, рост цен повлияли на то, что реальная заработная плата увеличилась только на 19%, хотя в 2016 году этот рост был 9%», - сказал Гройсман.
По его словам, украинцы обеспокоены ростом цен, однако такая проблема присутствует во всех экономиках мира:
«Люди правы - цены растут, поэтому наша задача сделать, чтобы доходы людей росли быстрее, чем цены. Проблема роста цен присуща любой экономике, и в том числе и развитой. Но в каких условиях мы сегодня находимся - это вопрос является особенно чувствительным», - отметил премьер и добавил, - «мы считаем, что в этом году средняя заработная плата по стране будет не меньше 10 тысяч гривен».

Источник

Зрелищная драка до крови на хоккейной площадке В Канаде министра на инвалидной коляске обвинили в домогательствах в лифте Что будет с ценами в Украине в этом году: прогноз от Нацбанка В Харькове женщина с двухлентим мальчиком жили в доме без окон, газа и канализации Первое в 2018 году частичное солнечное затмение, тень Луны закроет солнечный диск не полностью

Лента новостей