02.04.2018 17:37

Гройсман дал старт началу сезона дорожных работ в Украине

Гройсман дал старт началу сезона дорожных работ в Украине

В Украине начинается сезон дорожных работ, в рамках которого правительство инициирует проверки качества строительства и ремонта автострад, а так же внедрение контроля нагрузки транспорта.
Интерфакс-Украина пишет, на сегодняшнем специальном совещании по вопросам развития дорожного хозяйства Украины премьер-министр Владимир Гройсман заявил:
«Постепенно можно начинать работы на дорогах. Хотел бы обратить внимание на качество выполнения работ - текущий и капитальный ремонт в том числе», - отметил премьер, и подчеркнул чрезвычайную важность контрольных мероприятий, которые осуществляют подразделения Государственной службы Украины по безопасности на транспорте («Укртрансбезопасность»), в том числе, слаженную работу весовых комплексов:
«Контроль необходимо обеспечить. Мы тратим миллиарды гривен на строительство, затем транспорт нагружают и перегружают, и таким образом разрушают дороги. По разным оценкам, около 50% транспорта ездит с нарушениями весовых норм. Ми должны это остановить», - подчеркнул Гройсман.
По его словам, для наведения порядка на дорогах хватит и недели качественного контроля, а далее, через 3-5 лет, все придет в норму. К контролю порядка Владимир Гройсман рекомендовал привлечь подразделения МВД (снимать данные с дорожных камер):
«У нас, например, есть 78 комплексов. Давайте поставим камеры и все сделаем. Думаю, руководители МВД с удовольствием окажут помощь», - заявил глава правительства.
Сообщается, что по результатам проверок 1,18 млн транспортных средств, перевозивших пассажиров или груз, а так же 458,796 тыс. транспортных средств во время осуществления габаритно-весового контроля, «Укртрансбезопасностью» в прошлом году, было выявлено 114,051 тыс. нарушений, из которых 11,345 тыс. нарушений, - при осуществлении габаритно-весового контроля.
Напомним, Польша начинает строительство скоростной автострады до границы с Украиной.

Источник

В Харькове мужчина напал на женщину В Харькове пройдет онлайн-выставка трудоустройства "Марафон вакансий - 2017" Бельгия подняла истребители на перехват российских самолетов Столкновение Hyundai и Mercedes на Халтурина Почти 200 миллионов гривен перечислили на оборону крупные предприятия

Лента новостей