31.10.2017 11:58

Гройсман готов поддержать идею открытия торгпредства Украины в Канаде

Гройсман готов поддержать идею открытия торгпредства Украины в Канаде

Премьер-министр Владимир Гройсман, выступая на Глобальном форуме в Торонто, призвал канадских бизнесменов инвестировать в Украину.
Сегодня пишет, что выступая на Глобальном форуме, премьер-министр Владимир Гройсман пообещал будущим инвесторам из Канады финансовый успех в Украине:
«Посмотрите именно сегодня совершенно по-новому на Украину, проанализируйте реальное положение дел в стране. Если вы примете решение инвестировать в Украину, я убежден, что, как и тысячи компаний, которые уже работают в Украине, вы совместно с нашим государством добьетесь успеха», - заявил премьер.
По его словам, улучшение инвестиционного климата и успех зарубежных предпринимателей способны «обеспечить высокий уровень жизни в стране» и развить иностранный бизнес. Для укрепления позиций Украины и для дальнейшего развития экономических связей, в Канаду может быть делегирован торговый представитель:
«Я готов поддержать идею относительно торгового представителя Украины, ведь наши возможности в Канаде надо усилить. Поскольку это страна, с которой с недавних пор есть зона свободной торговли, надо это максимально использовать, и такая миссия должна была бы быть», - сказал Гройсман, и попросив посла Украины в Канаде «отработать» этот вопрос, добавил, - «мы готовы выделить такие возможности».
Напомним, в Канаде депутаты парламента активно лоббируют предоставление безвизового режима для украинцев.

Источник

Первая украинская медаль на чемпионате мира-2017 по легкой атлетике Дешево но опасно или дорого но законно. За что аграрии и пилоты готовы рисковать Харьковский горсовет обновят за 2, 5 миллиона гривен Уникальная марка в честь особого события: юбилейная марка AGROPORT от Укрпошты® В Москве экс-директор кондитерской фабрики открыл стрельбу и взял заложников, есть погибший и раненые - СМИ

Лента новостей