06.12.2017 17:38

Грицак: 70% усилий СБУ тратит на противодействие гибридной агрессии России

Грицак: 70% усилий СБУ тратит на противодействие гибридной агрессии России

Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак сегодня выступил в Верховной Раде.
«Около 70 процентов нашего рабочего времени и усилий мы направляем на противодействие российской гибридной агрессии против Украины и локализацию деятельности ее специальных служб», - заявил глава СБУ Василий Грицак с трибуны ВР, передает Укринформ.
По его словам сейчас в зоне проведения АТО находятся более 900 сотрудников СБУ, которые обеспечивают контрразведывательные меры, ведут борьбу с диверсантами и разведывательно-подрывной деятельностью спецслужб. За время проведения антитеррористической операции на востоке Украины погибло 23 и получили ранения более 100 сотрудников спецслужб. Поимо контрразведки в обязанности СБУ входит противодействие международному терроризму, киберпреступности и защита критической инфраструктуры.
Напомним, по словам главы Службы безопасности Украины, за три месяца были арестованы 25 «предателей и взяточников» из числа старших офицеров ведомства. Грицак предложил ввести уголовную ответственность за поездки в Россию.

Источник

День матери в 2018 году: как отмечают в Украине (видео) Министр обороны Нидерландов ушла в отставку из-за гибели миротворцев в Мали В Харьковской области горел дом: в огне погибли два человека Временная регистрация по прибытию в Санкт-Петербург В полиции рассказали, когда введут автофиксацию превышения скорости

Лента новостей