14.01.2019 18:05

Грипп в Украине: школы повсеместно закрываются на карантин

Грипп в Украине: школы повсеместно закрываются на карантин

От Одессы до Луцка — масса школ в Украине останавливает образовательный процесс. Карантин объявляют из-за ОРВИ и гриппа.

Об этом сообщает ресурс Среднее образование.

«Во всех школах Луцка из-за высокого уровня заболеваемости корью с 14 до 20 января объявлен карантин. Соответствующее решение принял Луцкий городской совет. В Одессе карантин продлится до 18 января из-за роста количества людей, заболевших гриппом и ОРВИ. В Чернигове заболеваемость гриппом и ОРВИ значительно возросла, и эпидемиологический порог уже превышен на 16%. В связи с этим, в городе планируется введение ограничительных противоэпидемических мероприятий по предупреждению заболеваний гриппом и острыми респираторными инфекциями. В частности, в школах после каникул обучение не начнется. Карантин продлится до улучшения ситуации с заболеваемостью».

Издание уточняет, что аналогичная ситуация наблюдается и в Киеве — образовательный процесс приостановлен в четырех школах.

Стало известно, сколько украинцев умерло от гриппа с начала года

Корь в Украине: за неделю заболело три тысячи человек

Источник

НАПК вынесло предписание директору НАБУ из-за детектива Семака Более 260 млн детей лишены возможности посещать школу из-за войн Фанат выбежал на поле и поцеловал бутсы Месси Столкновение Skoda и Mitsubishi на Алексеевке Захват "Укрпочты": Освобожденный мальчик рассказал об удержании в заложниках

Лента новостей