Греческие пожарные вышли на виновника огня — поджигателя

Греческие пожарные вышли на виновника огня — поджигателя

Анализ распространения смертоносных пожаров, охвативших Грецию, вывел работников пожарной охраны на местного жителя. Его подозревают в поджогах, сделанных намеренно. Об этом сообщает Ekathimerini.

«35-летнего мужчину обвиняют в том, что он разжег пять пожаров на земельных участках в районе Ризари с 26 по 31 июля и за неповиновение властям», — пишет издание.
В агенстве пожарной службы (DAEE) изучили историю распространения огня, начавшегося на горе Пендели. В докладе говорится, что пожар вызвали действия частного лица, который в этом районе пытался жечь ветки в лесу.

Но два пожара, вспыхнувших на сельской дороге в соседнем районе Неа Макри, начались после преднамеренного поджога.
В ближайшее время подозреваемый предстанет перед судом.
Напомним, 23 июля в 55 километрах к западу от Афин вспыхнул масштабный лесной пожар. По состоянию на утро 24 июля сообщалось, что в результате пожара погибло от 50 до 55 человек, на 25-е количество погибших возросло до 79, на сегодня говорится о 91 погибшем.
Другие новости: в центре Харькова горела инженерно-педагогическая академия

Читайте последние новости о происшествиях и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Столкновение трамвая с грузовиком - один пострадавший Новые у факты в деле по ДТП на Сумской: Зайцева могла управлять автомобилем, не имея при себе прав В некоторых районах временно прекращено водоснабжение Бездорожье от Горгаза. Жители улицы Партизанской страдают от ям, возникших после работ газовщиков В ДТП на Гагарина пострадал пешеход

Лента новостей