06.12.2017 20:44

Границу с Крымом пересекает все меньше украинцев

Границу с Крымом пересекает все меньше украинцев


Контрольно-пропускной пункт въеда-выезда «Чонгар» на админгранице Украины с Крымом пропустил наименьшее в этом году количество желающих попасть на полуостров и выехать из него. Об этом заявляет Государственная пограничная служба Украины.

Сообщается, что 5 декабря был зафиксирован рекорд 2017 года — 1475 человек. Так мало людей за 11 с небольшим месяцев еще тут не проходило. Кроме того, постоянное снижение человеческого потока фиксируется на границе постоянно.

«В целом пограничники и дальше продолжают фиксировать постепенное снижение пассажиро-транспортного потока через админграницу с АР Крым. Как результат, за 11 месяцев текущего года админграницу с аннексированным полуостровом в обе стороны пересекли на 162 тыс. человек меньше (на 7%), чем в прошлом году», — отмечает пресс-служба ведомства.
Меньше в обе стороны едет и транспорта. В трех «крымских» КВПП — «Чонгар» «Чаплинка» и «Каланчак», — в этотом году оформили на 101 572 машины меньше (на 20%), чем в прошлом году.

Источник

Латвия поддержала украинский закон об образовании Шорт-трек. Два олимпийских чемпиона за день На Белгородском шоссе машина врезалась в столб - есть пострадавшие Футболист завалил судью Не поделили приход: Священник УПЦ МП напал на своего коллегу из Киевского патриархата, выбив ему зуб

Лента новостей