Гражданина США — сторонника Саакашвили — избили у дома Луценко

Гражданина США — сторонника Саакашвили — избили у дома Луценко

Пикет сторонников выдворенного из страны лидера «Движения новых сил» Михаила Саакашвили у особняка генпрокурораУкраины Юрия Луценко завершился избиением одного из участников — гражданина США.

Об этом сообщила соратница Саакашвили Елизавета Богутская на своей страничке в Facebook.

По словам Богутской, после окончания основных действий возле дома Луценко в палатке осталось несколько человек дожидаться генпрокурора. У одного из активистов по имени Владимир с собой была камера, на которую он снимал происходящее. Ближе к вечеру к палатке подошли неизвестные люди, которые стали крушить палатку.

У Владимира, снимавшего завязавшуюся потасовку на камеру, один из нападавших выхватил ее и забросил во двор к Луценко.

«Через некоторое время к дому подъехал сам генпрокурор. После недолгого разговора Юрий Витальевич перешел на мат. Владимир пожелал ему такого же отношения людей к его детям, как он сам относится к другим. На это Юрий Витальевич разразился бурной нецензурной бранью, мол, его сын за Отечество кровь проливал. После того, как Луценко скрылся в доме, на мужчину напали сопровождающие Виталича и принялись его бить», — сообщает Богутская.

Раненый украинец Владимир — гражданин США. По словам сторонников Сакашвили, мужчина собирается сделать соответствующее заявление в посольство США.

Источник

Драка в момент гола Наркобизнес в Харькове Освобождение заложников, штурм автобуса с преступниками и демонстрация выносливости. В Харькове прошли соревнования среди будущих спецназовцев Харьковчане хотят сделать петиции более информативными Без воды, отопления и канализации. В Харькове двоих детей забрали у родителей, пренебрегающих своими обязанностями

Лента новостей