03.10.2017 10:26

ГПУ: Руководство МВД препятствует следствию по делам смертей активистов майдана

ГПУ: Руководство МВД препятствует следствию по делам смертей активистов майдана

В Генеральной прокуратуре Украины утверждают, что руководящие лица Национальной полиции и МВД препятствуют следствию по делам о преступлениях, совершенных правоохранителями против активистов майдана.

Об этом заявил Начальник департамента специальных расследований ГПУ Сергей Горбатюк, сообщает DW.

«Выступления руководителей Нацполиции и МВД об отсутствии доказательств может расцениваться как давление на суд, чтобы меры пресечения виновным не были избраны», — заявил представитель генпрокуратуры.

Ранее в ГПУ заявили, что следствие установило причастность к преступлениям против активистов действующего руководителя департамента общественной безопасности Нацгвардии Владимира Гриняка, начальника и заместителя начальника департамента превентивной деятельности Нацполиции Игоря Бабича и Анатолия Серединского. В руководстве МВД и Нацполиции все обвинения ГПУ отрицают.

Напомним, в начале года Сергей Горбатюк был недоволен судьями, которые, по его мнению, массово отказываются от рассмотрения дел, касающихся событий майдана, что затягивает процесс вынесения приговоров.

Источник

Первую путевку в финал Лиги Чемпионов в Киев завоевал мадридский "Реал" Определилась первая команда от Африки, квалифицировавшаяся в финальную часть ЧМ-2018 по футболу Считали полгода: в Германии мужчина оставил детям в наследство 1,2 миллиона мелких монет Нарубили на 165 тысяч: в Харьковской области выявили очередных незаконных лесорубов. Столкновение Peugeot и Skoda на Кллочковской - один пострадавший

Лента новостей