09.01.2018 19:00

ГПСУ усилила охрану границ с Евросоюзом

ГПСУ усилила охрану границ с Евросоюзом

Наиболее угрожающие направления границы на участках ответственности Восточного, Северного и Западного региональных управлений Госпогранслужбы усилены дополнительными резервами.
«Продолжаются активные меры по противодействию противоправной деятельности на государственной границе. Усиление противодействия противоправной деятельности продлится до конца января 2018 года на участках ответственности Восточного, Северного и Западного региональных управлений», - говорится в сообщении на сайте ГПСУ.
Усиленные меры по охране государственной границы проводятся с целью предотвращения противоправной деятельности, связанной с перемещениями нелегальных мигрантов и контрабандой сигарет. На усиление привлечено более 200 военнослужащих Национальной академии Государственной пограничной службы им. Б. Хмельницкого, Главного центра подготовки личного состава имени генерал-майора Игоря Момота и других резервов ГПСУ.
Резервы обеспечены всем необходимым и направлены на Буковину, Закарпатье и Волынь. Сообщается, что в Черновицкий погранотряд прибыли около 50 военнослужащих, среди которых специалисты-кинологи со служебно-розыскными собаками. Другие резервы прибудут для более плотной охраны госграницы в другие подразделения ГПСУ до конца недели.
Напомним, накануне Нового года Госпогранслужба предупредила о предпраздничных очередях на границе.

Источник

В Украине впервые освободили из тюрьмы пожизненно заключенного Сколько стоит сказка в Харькове Головкин "вырубил" Мартиросяна во 2-м раунде В Харькове женщина занималась сводничеством Футболист упал от касания судьи

Лента новостей