19.10.2017 10:21

Готов путешествовать. На Google Maps появились карты планет Солнечной системы

Разработчики картографического сервиса добавили в Google Maps карты некоторых планет Солнечной системы и их спутников.

Google создала карты Луны, Марса, Венеры, Меркурия, Плутона, а также Цереры, Ио, Европы, Ганимеда, Мимаса, Энцелада, Дионы, Рея, Япета и Титана, сообщается в официальном блоге Google.

Любое из небесных тел можно вращать, как глобус, приближать и отдалять карту. Нажимая на равнины, возвышения и кратеры, можно узнать диаметр того или иного объекта, а также - почему он так называется.

Отмечается, что много панорам сделаны при помощи зонда Cassini. Во время своей миссии Cassini записал и отправил на Землю почти полмиллиона снимков, что позволило ученым беспрепятственно реконструировать эти далекие миры.

"Попробуйте увеличить масштаб до тех пор, пока вы не окажетесь в космосе! Исследуйте ледяные равнины Энцелада, где Cassini обнаружил воду под корой спутника, что свидетельствует о признаках жизни. Взгляните под толстые облака Титана, чтобы увидеть метановые озера. Возьмите скафандр и посмотрите на остальную часть того, что мы называем домом", - говорится в официальном блоге Google.

Источник

Адвокат водителя "Лексуса": "10 лет назад была серьёзная травма головы" На Харьковщине от взрыва баллона пострадал мужчина Наркотики детям. Общественники требуют активизировать борьбу с так называемыми «закладками» Организатору псевдореабилитационного центра утвердили подозрение в незаконном лишении свободы На улице Золочевской перевернулся Mercedes

Лента новостей