11.10.2017 13:56

Госпродпотребслужба: зерноэкспорт Украины с начала маркетингового года составил 11,7 млн тонн

Госпродпотребслужба: зерноэкспорт Украины с начала маркетингового года составил 11,7 млн тонн

Государственная служба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей опубликовала данные по экспорту зерна за текущий маркетинговый год (2017-2018).
УНН, ссылаясь на данные Госпродпотребслужбы пишет, что с начала текущего маркетингового года было экспортировано пшеницы – 6,8 млн тонн (в том числе продовольственной – 3,8 млн т, фуражной – 3 млн т); ячменя – 3,3 млн тонн; кукурузы – более 1,22 млн тонн.
Помимо зерновых, было отгружено на экспорт масличных культур более 1,6 млн тонн, из которых рапса – 1,46 млн тонн и сои – 0,15 млн тонн.
Напомним, по мнению эксперта Украинской зерновой ассоциации, производство зерновых в стране может достичь 100 млн тонн в ближайшие 20 лет.
Читайте в «2000» статью по теме: Великая Аграрная мечта Украины.

Источник

Еффективное использование бюджетных средств и борьба с коррупцией: в Харькове подписан меморандум между ХОГА и антикоррупционным центром Украина стала лидером европейского импорта лыж в прошлом году В РФ арестовали двух задержанных украинских пограничников Полицейские нашли сбежавшего из дому подростка, который путешествовал по Украине Украинский футболист донецкого "Олимпика" перешел в венгерский "Диошдьер"

Лента новостей