20.08.2017 18:56

Госпогранслужба перешла на усиленный режим работы

Госпогранслужба перешла на усиленный режим работы

В преддверии праздников и в период окончания сезона отпусков наблюдается усиление деловой активности пунктов пропуска.

С сегодняшнего дня в связи с приближающимися праздниками – Днем Государственного флага и Днем Независимости Украины – Госпогранслужба, как и другие правоохранительные органы, переходит на усиленный режим работы, информирует пресс-служба ГПСУ.

«Перед государственными праздниками... все органы Госпогранслужбы сосредоточивают максимальные усилия на обеспечении безопасности и порядка в пунктах пропуска на государственной границе Украины, в контрольных пунктах въезда-выезда на линии разграничения в районе проведения АТО и на административной границе с ВОТ АР Крым. В частности, усилена обзорная работа, увеличено количество пограничных нарядов и активно привлекаются служебные собаки», — сказано в сообщении.

Как отметил заместитель главы Госпогранслужбы Василий Серватюк, госпраздники совпадают с окончанием сезона отпусков и началом подготовки к новому учебному году. Это привело к значительному увеличению пассажиропотока на государственной границе. Также наблюдается усиление деловой активности пунктов пропуска.

«Эти факторы повышают вероятность возникновения конфликтных и провокационных ситуаций», — подытожил Серватюк.

Отметим, в этом году более 3000 граждан России были остановлены пограничниками на рубежах Украины и не получили разрешения на въезд в страну.

Источник

Где сегодня в Харькове нет воды Ночью в Харькове произошла стрельба с нападением на полицейского Псевдопокупки и фальшивые платежные системы: мошенники выманили у украинцев 670 миллионов гривен за год Трамвай №6 частично возобновит путь следования Три человека пострадали в результате опрокидывания авто - ночное ДТП на Салтовке

Лента новостей