20.08.2017 15:54

Госпогранслужба перешла в усиленный режим работы

Госпогранслужба перешла в усиленный режим работы

Во время праздников и окончания сезона отпусков наблюдается усиление деловой активности пунктов пропуска.

С сегодняшнего дня в связи с приближающимися праздниками – Днем Государственного флага и Днем Независимости Украины – Госпогранслужба совместно с другими правоохранительными органами переходит в усиленный режим работы, сообщает пресс-служба ГПСУ.

«Все органы Госпогранслужбы сосредотачивают максимальные усилия на обеспечении безопасности и порядка в пунктах пропуска на государственной границе Украины, в контрольных пунктах въезда-выезда на линии разграничения в районе проведения АТО и на административной границе с ВОТ АР Крым. В частности, усилена обзорная работа, увеличено количество пограничных нарядов и активно привлекаются служебные собаки», - сказано в сообщении.

Как отметил заместитель начальника Госпогранслужбы Украины Василий Серватюк, государственные праздники совпадают с периодом окончания сезона отпусков и началом подготовки к новому учебному году. Что привело к значительному увеличению пассажиропотока на государственной границе.

«Также наблюдается усиление деловой активности пунктов пропуска. Эти факторы повышают вероятность возникновения конфликтных и провокационных ситуаций», - отметил Серватюк.

Отметим, в этом году более трех тысяч граждан России были остановлены пограничниками на границе с Украиной и не получили разрешения въехать в страну.

Источник

В ДТП на Гвардейцев Широнинцев пострадал один человек КИУ сообщает о подвозе граждан и незаконной агитации на ряде участков в ОТГ Более 260 млн детей лишены возможности посещать школу из-за войн За три недели суды амнистировали 29 АТОшников из 1722 Экспресс кредит без проверки кредитной истории®

Лента новостей