06.02.2018 18:08

Госкомтелерадио признал книгу «Советский самогон по ГОСТу» пропагандистской

Госкомтелерадио признал книгу «Советский самогон по ГОСТу» пропагандистской

Обновленный перечень запрещенной к ввозу в страну Государственным комитетом телевидения и радиовещания Украины издательской продукции из России расширился на три книги, и насчитывает 28 наименований.
«Госкомтелерадио отказал ООО «Дресс-шоу» в выдаче разрешения на ввоз в Украину с территории страны-агрессора России книг: Юрий Поляков. По ту сторону вдохновения (ООО «Издательство АСТ»), «Советский самогон по ГОСТу, коньяк, вино, наливки и настойки» (ООО «Издательство АСТ»), Андрей Рубанов. Патриот (ООО «Издательство АСТ»)», - говорится на сайте Госкомтелерадио.
Сообщается, что по состоянию на 5 февраля 2018 года Госкомтелерадио разрешил «ввоз более 10 тысяч наименований издательской продукции из государства-агрессора, а также с временно оккупированных территорий». В то же самое время, предоставлено 257 отказов в выдаче разрешений на ввоз печатных изданий, из которых 28 – «на основании отрицательных заключений экспертного совета Госкомтелерадио, в связи с несоответствием изданий критериям оценки издательской продукции, разрешенной к распространению на территории Украины».
Напомним, ввоз книг из России сократился в 7 раз. За нарушение правил ввоза российских книг в Украину возможен штраф 6 тыс долл США.

Источник

Возле станции метро Индустриальная проходит митинг Трое украинских военных ранены в зоне АТО В Харькове мужчина стрелял по врачам "скорой" помощи В Харьковском аэропорту у иностранца нашли пистолет На Харьковщине женщина убила своего мужа

Лента новостей