04.12.2017 22:54

Госкино заключило контракт на производство экранизации сказки Сашка Лирныка

Госкино заключило контракт на производство экранизации сказки Сашка Лирныка

Марафон производства украинского кино продолжается. Сегодня стало известно, что еще 24 ноября Госкино подписало контракт с продакшеном «2016» на производство картины «Пекельна хоругва, або Козацьке Різдво», победившей в Десятом питчинге ведомства. Бюджет проекта составляет 32 млн грн и полностью выделяется государством.

Режиссером будущего фильма выступает Михаил Костров, а продюсером - Евгений Дяченко. Автором сценария стал Сашко Лирнык, который написал и первоисточник - сказку «Про старого козака, різдвяного чорта, чотири роги і козацький рід».

Зрителям обещают полную украинского народного юмора и казацкой героики картину, в которой переплетаются фольклор, мифология и верования наших предков.

И хотя речь в сюжете пойдет о давних временах, создатели фильма обещают, что снят он будет с учетом современности и обязательно заинтересует зрителей по всему миру.

Насколько это соответствует действительности - узнаем в конце 2018 года, когда состоится релиз картины.

Источник

МВД запретило священикам УПЦ МП служить капелланами в Нацгвардии Сегодня вступили в силу дополнительные торговые преференции ЕС для Украины "Металлист 1925" получил письмо от КДК ФФУ о штрафных санкциях за бесчинства ультрас В пустыне Сахара выпал снег В Украине рухнула добыча угля

Лента новостей