Госкино выделило деньги на новый фильм Олеся Санина

Госкино выделило деньги на новый фильм Олеся Санина

Вот и случилось то, о чем Олесь Санин и Максим Асадчий мечтали со времен оглашения победителей Десятого конкурса Госкино. Ведомство Филиппа Ильенко подписало контракт с компанией «Пронто Фильм» на производство картины «Довбуш», точнее, на ее госфинансирование в размере 65 млн грн (при общем бюджете 86,7 млн грн).

Режиссером фильма, как вы уже знаете, является Санин, а Асадчий отвечает за его продюсирование. Сценарий ленты написали Василий Портняк, Максим Черныш и сам Олесь Санин.

Посмотреть, как автору «Поводыря» удалось вдохнуть жизнь в еще одну легенду, можно будет в июне 2019 года. Надеюсь, ожидание себя оправдает.

Источник

На Северную Корею работают более 6 тысяч хакеров, - The New York Times До июня ограничено движение транспорта по улицам Академика Павлова и Леся Сердюка Мадридский "Реал" одержал волевую победу над мюнхенской "Баварией" в первом матче 12 финала Лиги Чемпионов ВАЗ врезался в столб - авария на улице Мира Visa отказалась обслуживать карты с поддержкой биткоина

Лента новостей