15.01.2019 18:08

Госдума РФ проголосовала: бывшие граждане Украины в России смогут работать госслужащими

Госдума РФ проголосовала: бывшие граждане Украины в России смогут работать госслужащими

В Российской Госдуме прошли голосование поправки в закон о гражданстве, благодаря которым бывшим гражданам Украины открывается путь на работу в госорганы России. Инициировали законопроект парламентарии Сергей Гаврилов, Дмитрий Саблин, Ильдар Гильмутдинов и Руслан Бальбек.

Поправки оговаривают, что получившие гражданство России украинцы будут признаны «лицами, не имеющими гражданства Украины на основании добровольного волеизъявления». По словам Гильмутдинова, новый закон поможет жителям Крыма и Севастополя.
«Российское законодательство не позволяет принимать на государственную гражданскую службу и службу в органы внутренних дел без документально заверенного факта выхода из украинского гражданства. В связи с этим предлагается решить проблему путем признания отказа от гражданства Украины, оформленного в простой письменной форме без подтверждения с украинской стороны», — уточняет смысл поправок ТАСС.

Напомним, в России упростили получение гражданства украинцами.

В Госдуме РФ высказываются за упрощение процедуры предоставления гражданства для пострадавших за веру в Украине

Источник

В российском аэропорту стюардесса выпала из самолета Подари себе здоровый сон Украинский боксер Дмитрий Кучер взвесился перед боем за чемпионский пояс Мобильную связь хотят сделать по паспортам В Харьковском районе мужчина ударил ножом отчима

Лента новостей