21.04.2018 13:55

Госдеп США обвинил Украину в нарушении прав человека и безнаказанной коррупции

Госдеп США обвинил Украину в нарушении прав человека и безнаказанной коррупции

Государственный департамент США провел исследование, которое подтвердило, что в Украине продолжают наблюдаться нарушения прав человека, злоупотребления, связанные с коррупцией среди чиновников и цензура.

Об этом говорится в докладе о деятельности по защите прав человека за 2017 год, подготовленном Бюро по вопросам демократии, прав человека и труда Госдепартамента США и представленном в пятницу, 20 апреля.

В документе по правозащитной деятельности по итогам 2017 года Госдеп отмечает, что коррупция на Украине распространена на уровне правительства, власти прибегают к цензуре, блокируя сайты, а власти страны не могут привлечь к ответственности виновников преступлений, совершенных против сотрудников СМИ и выступающих против коррупции.

В отчете также упоминается, что правительство не предпринимает должных мер для преследования или наказания большинства чиновников-коррупционеров, которые оставляют безнаказанными.

Кроме того, Госдеп заявляет, что как украинские, так и «контролируемые Россией» войска применяли насилие и пытки по отношению к солдатам и гражданским лицам. В числе наиболее серьезных нарушений в отчете указаны «незаконные убийства и политически мотивированные исчезновения в контексте конфликта в Донбассе», незаконные аресты и задержания, коррумпированная судебная система, нарушения условия содержания в тюрьмах.

Напомним, ранее Украина попала в топ-20 ежегодного рейтинга самых опасных стран для туристов. Наиболее опасной страной для туристов аналитики назвали Конго (20-е место). На 19-м месте — Таиланд. Далее в обратном порядке идут: Ямайка, Южная Африка, Гватемала, Чад, Бангладеш, Мали, Ливан, Филиппины. На 10-м месте оказалась Украина.

Новости мира: Рейтинг лучших: Украина — между Казахстаном и Иорданией.

Читайте последние новости о политике и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В Азербайджане взорвался оружейный склад В Сирии разбился российский Су-24 Патрульный Приус столкнулся с Лексусом - авария на Салтовке Троллейбусы №11 и 27 на день изменят маршрут движения Россиянина осудили за разжигание в интернете ненависти к украинцам

Лента новостей