16.06.2018 14:45

Госдеп предостерег американцев от поездок в Россию

Госдеп предостерег американцев от поездок в Россию

Государственный департамент США рекомендует гражданам, которые собрались поехать в Россию, пересмотреть свое решение, даже если они хотят просто посетить чемпионат мира по футболу.

Обновленные рекомендации по путешествиям для американцев дает Госдепартамент.

«Граждане США часто становятся жертвами преследования, жестокого обращения и вымогательства со стороны правоохранительных и других должностных лиц», – заявили в Госдепе.

В частности, гражданам США не советуют ездить в регион Северного Кавказа, в том числе в Чечню и на Эльбрус, а также в аннексированный Крым. Помимо этого, туристам рекомендовано проявлять бдительность в городах проведения матчей чемпионата мира по футболу, поскольку подобные мероприятия являются лакомой целью для террористических организаций.

Новости мира: СМИ: Трамп назвал Крым российским, так как там говорят по-русски

Также новости по теме: Трамп обвинил Обаму в аннексии Крыма

Читайте последние новости и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Бывший футболист "Металлиста" Жажа сменил одну команду из Таиланда на другую Пробки на перекрестке Рогатинского проезда и улицы Клочковской: водители жалуются на затрудненное движение в центре города Вулкан — для самых удачливых Акцизы на коньяк с начала 2018 года выросли на 20% Депутаты горсовета выделили 12 миллионов на Алексеевское депо

Лента новостей