16.05.2018 10:34

Госдеп осудил строительство и открытие Россией моста в аннексированный Крым

Госдеп осудил строительство и открытие Россией моста в аннексированный Крым

По словам представительницы официального Вашингтона Хизер Нойерт, строительство и открытие автомобильной части моста в Крым не было согласовано с Украиной, а сам мост препятствует судоходству.
Укринформ пишет, пресс-секретарь Государственного департамента США Хизер Нойерт заявила на брифинге:
«Мост представляет собой не только попытку России закрепить незаконный захват и оккупацию Крыма, но также препятствует судоходству, ограничивая размеры кораблей, которые могут проходить через Керченский пролив», - отметила Нойерт и добавила, что США ввели санкции против лиц и организаций, причастных к реализации данного проекта, и санкции будут оставаться в силе до тех пор, пока РФ не вернет Крым Украине.
Напомним, с сегодняшнего дня Крымский мост, в торжественной церемонии открытия которого принял участие президент России Владимир Путин, открыт для легкового автомобильного движения.
МИД Украины выразило решительный протест, в связи с открытием моста через Керченский пролив и нарушением Россией Конвенции ООН по морскому праву 1982 г.

Читайте последние новости политики и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Воскресенье в Харькове будет теплым, но дождливым Победителя олимпийской гонки биатлонистов с масс-стартом определил фотофиниш Пересадка почки как шанс на полноценную жизнь. Почему на Харьковщине до сих пор не реализуется пилотный проект МОЗ по трупной трансплантации? На Салтовке мужчина выпрыгнул из окна многоэтажки Первую путевку в финал Лиги Чемпионов в Киев завоевал мадридский "Реал"

Лента новостей