Госдеп: названные Путиным системы вооружения нарушают РСМД

Госдеп: названные Путиным системы вооружения нарушают РСМД

Новые системы вооружения, о создании которых объявил 1 марта президент России Владимир Путинв послании Федеральному Собранию, нарушают Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД), заявила официальный представитель госдепа Хезер Науэрт.

Об этом сообщает РИА Новости.

«Некоторые из них (вооружений, о которых объявил Путин — «2000») не соответствуют договору РСМД, что особо нас беспокоит. Они (Россия — «2000») не соблюдают договор РСМД с 2014 года, разрабатывая ракеты средней дальности наземного базирования и крылатые ракеты, прямо нарушая договор РСМД», — заявила она.

Министерство обороны США также прокомментировало слова Владимира Путина о новейшем стратегическом вооружении.

Ранее представитель Белого дома Сара Сандерс заявила, что Россия в нарушение существующих обязательств разрабатывает дестабилизирующие системы вооружения. И выступление Путина это подтвердило.

Напомним, выступая 1 марта с посланием Федеральному собранию, президент Владимир Путин заявил, что в России создана и прошла испытания новая крылатая ракета, снабженная энергетической ядерной установкой. Ракета имеет неограниченный радиус действия и может свободно изменять траекторию полета – как по вертикальной, так и по горизонтальной оси.

Источник

Мажорная дочь мэра Дружковки купила «MERCEDES-BENZ» GLE 250 почти за миллион гривен Как уберечь свои квартиры от грабителей Медальный зачет зимней Олимпиады-2018 по итогам 13 февраля В Харькове мужчина напал на женщину В Киевском районе горел частный дом

Лента новостей