02.02.2018 14:34

Госдеп: визит руководителей спецслужб России отвечал общим интересам двух стран

Госдеп: визит руководителей спецслужб России отвечал общим интересам двух стран

В ходе визита в США директора Службы внешней разведки России Сергея Нарышкина, главы ФСБ Александра Бортникова и руководителя ГРУ Игоря Коробова обсуждались аспекты совместных усилий двух стран в антитеррористической деятельности.

Об этом 1 февраля на брифинге заявила спикер Государственного департамента США Хизер Науэрт, передает Укринформ.

Она добавила, что визит руководителей спецслужб России в США стал возможным из-за того, что американская администрация частично приостановила действие санкций против них.

«Если некоторые вещи находятся в интересах национальной безопасности Соединенных Штатов, то мы, как и другие страны, имеем возможность снять ограничения, чтобы люди могли приехать в США», — пояснила Науэрт.

Руководитель ЦРУ Майк Помпео ранее рассказал о цели визита руководства разведки России в Штаты. По его словам, визит был вызван необходимостью «обеспечить безопасность американских граждан».

Напомним, руководители спецслужб России посетили США после публикации 31 января Кремлевского доклада Минфина США.

Источник

В Харькове появились восемь новых площадок для выгула и дрессировки собак 14 ноября – Всемирный день борьбы с диабетом "Металлист 1925" представил двух бразильских новичков Харьковские альпинисты взошли на Ушбу Харьковский шпажист Роман Свичкарь привел сборную Украины к 7 месту на этапе Кубка мира

Лента новостей