28.07.2018 19:00

Госбюджет недосчитался почти 10 млрд грн.

Госбюджет недосчитался почти 10 млрд грн.

По итогам первых шести месяцев текущего года дефицит государственного бюджета Украины составил 9,78 млрд грн, тогда как за аналогичный период этот показатель был сведен с профицитом в 29,04 млрд грн.

По данным Госказначейства, дефицит общего фонда госбюджета за первое полугодие составил 12,98 млрд грн., передает Интерфакс-Украина.

При этом в прошлом году дефицит общего фонда госбюджета оценивался в 1,7 млрд грн. Также в спецфонд в январе-июне привлечено 2,7 млрд грн займов при плане на весь год 17 млрд грн.

Также новости по теме: Проект бюджета США на 2019 год предполагает выделение Украине 250 млн долларов на оборону

Читайте последние новости о происшествиях и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

СБУ задержали фейкового наблюдателя ОБСЕ В Харькове при участии Сергея Жадана и Максима Розенфельда открылся украинский разговорный клуб Сильнейшему украинскому гимнасту прооперировали плечо и ногу Пересадка почки как шанс на полноценную жизнь. Почему на Харьковщине до сих пор не реализуется пилотный проект МОЗ по трупной трансплантации? В Испании два человека серьезно пострадали во время "альтернативной корриды" с шаром

Лента новостей