13.12.2017 14:54

Госадвокат Януковича покинул судебный процесс

Госадвокат Януковича покинул судебный процесс

Государственный адвокат по делу о государственной измене экс-президента Виктора Януковича Игорь Ляшенко подал ходатайство о прекращении своего участия в процессе.
Страна сообщает, что сегодняшнее заседание Оболонского районного суда города Киева, в котором слушается дело о госизмене экс-президента Виктора Януковича, началось с того, что председатель коллегии судей Владислав Девятко удовлетворил ходатайство госадвоката Игоря Ляшенко о прекращении его участия в процессе.
Сообщается, что Янукович вернул в процесс своих адвокатов, чтобы те допросили высших украинских чиновников, включая Авакова и Яценюка, в ходе судебного процесса по его делу. Защитники беглого президента ходатайствовали об отводе коллегии судей, однако суд отказал в удовлетворении этого ходатайства. Заседание продолжается.
Напомним, адвокат Януковича в деле о расстреле Майдана принес в зал заседаний Печерского суда в Киеве «коктейли Молотова», бейсбольные биты и куски брустчатки, чтобы доказать суду, что протест на Майдане не был мирным.

Источник

Ремонт завершен. В Харьковской области открыли Губаревский мост Огненное футбольное дерби Ажиотаж во Львове в связи с прибытием сборной Украины по футболу Запорожские "гастроли" в Харькове. Что решили судьи в отношении братьев Марченко В Харькове во время обысков НАБУ умер мужчина

Лента новостей