Горсовет Николаева отправил мэра в отставку

Горсовет Николаева отправил мэра в отставку

Депутаты городского совета Николаева на внеочередной сессии, состоявшейся 5 октября, проголосовали за досрочное прекращение полномочий мэра Александра Сенкевича.

Об этом сообщило местное издание «Новости N».

Отметим, что проект решения об отставке городского головы был внесен его однопартийцем, членом фракции «Самопомощь» Сергеем Исаковым.

Сообщается, что отчет мэра, с которым он выступил на сессии, депутаты подвергли резкой критике. Работа Сенкевича и возглавляемых им исполнительных органов власти в течение двух лет была признана неудовлетворительной.

До избрания нового городского головы Николаева исполнять обязанности мэра будет секретарь городского совета Татьяна Казакова.

Напомним, в июне Александр Сенкевич подписал протокол о коррупции. В конце августа в Николаеве прошли массовые обыски в офисах и домах местных политиков и предпринимателей, которые круги, знакомые с ситуацией в городе, связали с ожидающейся отставкой городского головы Александра Сенкевича.

Источник

Горсовет и коммунальщики обвинили в порыве теплосети на Шатиловской шиномонтажный центр Определися победитель молодежного чемпионата мира-2018 по хоккею В горсовете рассказали, когда подадут тепло в дома харьковчан, пострадавших в результате аварии на тепломагистрали В Харькове после ссоры с соседом умерла женщина Тройное ДТП с участием троллейбуса - есть пострадавшие

Лента новостей