21.04.2018 10:34

Горсовет Львова согласился взять кредит на строительство завода по переработке ТБО

Горсовет Львова согласился взять кредит на строительство завода по переработке ТБО

Условия кредита на строительство завода по переработке твердых бытовых отходов (ТБО) и рекультивацию Грибовичского мусорного полигона согласованы Львовским городским советом.
Интерфакс-Украина пишет, что КП «Зелене мисто» получит кредиты: от Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) 20 млн евро под 6% годовых, из Фонда чистых технологий ЕБРР 5 млн евро под 0,75% годовых, а также грант Фонда восточноевропейского партнерства по энергоэффективности и окружающей среде в размере 10 млн евро.
В условиях кредитования предусмотрен трехлетний льготный период, после чего он будет погашаться двадцатью разными платежами раз в полугодие. Ожидается, что на эти средства будет построена первая очередь мусороперерабатывающего завода производительностью 240 тыс. тонн в год.
Известно, что под строительство завода по переработке ТБО горсовет уже выделил участок в районе городских очистных сооружений площадью почти 7 га и объявил конкурс на проект завода.
Напомним, место для строительства мусороперерабатывающего завода для Львова нашли французы.

Жители Львовской области выступают против строительства завода по переработке ТБО.

Читайте последние новости на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Остались за дверью. Полиция расследует недопуск депутатов на сессию горсовета Из лифтовой шахты в Госпроме спасли летучую мышь Создание и преимущества доменов .COM Пьяный водитель сбил семерых детей в оккупированном Крыму На разминировании территории АТО понадобится не менее десятилетия

Лента новостей