27.11.2017 21:46

Горсовет Кропивницкого подвергся декоммунизации

Горсовет Кропивницкого подвергся декоммунизации


В Кропивницком решением депутатов городского совета он наконец-то обрел декоммунизированное название. Называвшийся прежде Кировоградским горсоветом и не переименованным вслед за самим городом в июле 2016 года, теперь орган самоуправления будет называться в два раза длиннее: в его название будет четыре слова вместо двух.

«В повестку дня второго заседания десятой сессии были внесены три варианта нового названия органа местного самоуправления. По предложениям депутатов Сергея Капитонова и Игоря Волкова — Кропивницкий городской совет и Центральный городской совет города Кропивницкий соответственно, и по предложению городского председателя Андрея Райковича — Городской совет города Кропивницкий», — сообщает пресс-служба горсовета.
Отмечается, что с помощью голосования выбран вариант руководителя горсовета. Его предложение поддержали 26 депутатов.
Напомним, в октябре было решено, что Переяслава-Хмельницкого больше не будет.
А сегодня на Житомирской трассе убрали надпись «Киев – город-герой».

Источник

У хоккеиста сломалась клбшка при исполнении буллита Поветкин, побывав в нокдауне, сумел отправить Прайса в нокаут Стрельба на улице Бучмы Судебное разбирательство между полицейским и блогером. Патрульный проиграл апелляцию Дело о массовом отравлении детей в аквапарке: в суде начали допрашивать потерпевших

Лента новостей