22.04.2019 21:44

Гонтарева отказалась идти на допрос в ГПУ

Гонтарева отказалась идти на допрос в ГПУ

Экс-председатель Национального банка Украины Валерия Гонтарева заявила, что не пойдет на допрос в Генеральную прокуратуру (ГПУ) по делу о хищениях бизнесмена Сергея Курченко, так как в настоящее время живет и работает в Лондоне.

«Я не собираюсь идти на допрос. Я живу и работаю в Лондоне. Если они хотят меня допрашивать, то пусть приедут и допросят», — приводит слова Гонтаревой агентство «Украинские новости».

Кроме того, она отметила, что не имеет какого-либо отношения к деятельности Курченко и никогда с ним не виделась.

Ранее сообщалось, что в ГПУ повестками на 23-е и 25 апреля вызвали экс-главу Администрации Президента Бориса Ложкина, заместителя главы АП Алексея Филатова и экс-председателя Нацбанка Валерию Гонтареву. Гонтаревой собираются вручить подозрение в хищениях и содействии Филатову и Ложкину в легализации незаконных доходов.

Источник

НБУ объявил аукцион по покупке до $100 миллионов Родственники жертв катастрофы рейса MH17 выиграли суд в США против Гиркина Кравчук предложил двусторонние мирные переговоры между Украиной и Россией Нефтяное пятно у берегов Китая угрожает экологической катастрофой У православных христиан сегодня начался Рождественский пост

Лента новостей