21.01.2018 10:54

Гонтарева готова отчитаться перед Радой

Гонтарева готова отчитаться перед Радой

Глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева, которая подала в отставку, находится в Киеве и готова отчитаться перед Верховной Радой.

Об этом сообщает пресс-служба НБУ в Facebook.

«Друзья, это фотоответ на упреки некоторых политиканов о том, что Валерия Гонтарева находится за пределами Украины», — говорится в комментарии к опубликованному снимку.

Отмечается также, что сегодня Гонтарева, ожидающая возможности выступить с отчетом в Верховной Раде, посетила НБУ.

Напомним, Валерия Гонтарева в апреле 2017 г. приняла решение уйти в отставку и с 11 мая назначила исполняющим обязанности председателя НБУ своего первого заместителя Якова Смолия. Она все еще остается в отпуске и не намерена возвращаться к работе в НБУ.

В четверг, 18 января, Петр Порошенко внес в Верховную Раду проекты постановлений об увольнении Валерии Гонтаревой с должности главы НБУ (№7500) и о назначении на этот пост Якова Смолия (№7501).

Источник

Няне, которая избивала девочку с ДЦП, объявлено о подозрении В Австралии в лодку с пассажирами врезался кит Украина на 80 месте в рейтинге самых привлекательных гражданств мира Украина удвоила расходы на закупку вооружения На Харьковщине служебные собаки пограничников у двух мужчин нашли наркотики

Лента новостей