22.07.2019 22:42

«Голосование надежды»: МИД России прокомментировал результаты выборов в Украине

«Голосование надежды»: МИД России прокомментировал результаты выборов в Украине

В российском Министерстве иностранных дел прокомментировали парламентские выборы, прошедшие в Украине. В ведомстве отметили тот факт, что в Верховную Раду не прошли партия «Свобода» и другие радикальные движения, а «Европейская солидарность» показала «скромный результат».

«Показательно, что националистические силы не получили широкой поддержки населения Украины», — отмечается в официальном комментарии.
В министерстве сделали вывод, что такой выбор украинского народа можно считать «голосованием надежды», кредитом доверия, выданным новому составу парламента. Использует ли он этот кредит на благо страны, можно будет увидеть «по практическим делам».
Также в МИДе обратили внимание на запрет Киева открывать избирательные участки в России, в результате чего возможности проголосовать не имели 3 млн украинских граждан, находящихся на территории РФ.

Напомним, Россия ждет от Зеленского внятной позиции по урегулированию в Донбассе.

Источник

Кровавая бойня на белградском футбольном дерби Жизнь нескольких поколений в общежитии без права на приватизацию. Харьковчане вышли на пикет под стены ХОГА После драки в пабе "Стена" полиция задержала более 50 болельщиков, есть пострадавший Под Харьковом в автомобиле нашли оружие Неомолаживающее омоложение: харьковчане требуют запретить в городе обрезку деревьев "под столб"

Лента новостей