04.08.2018 14:06

ГМС подтвердила законность получения Новинским украинского гражданства

ГМС подтвердила законность получения Новинским украинского гражданства

Генеральная прокуратура снова пыталась выяснить законность получения нардепом Вадимом Новинским украинского гражданства.

Об этом сам Новинский написал на своей странице в Facebook.

31 июля 2018 года, сообщает Новинский, Генеральная прокуратура Украины обратилась в Печерский районный суд города Киева за разрешением изъять в Государственной миграционной службе Украины документы, касающиеся предоставления ему украинского гражданства.

«Специально для прокуроров публикую официальный ответ службы, в котором четко сказано, что «нарушений законодательства Украины по вопросам гражданства не установлено». Товарищам прокурорам советую направить свою энергию на расследование резонансных преступлений, а не на выполнение противозаконных указаний власти. Налицо неэффективное, а, по моему мнению, просто преступное отношение к деньгам украинских налогоплательщиков, благодаря которым существуют правоохранительные органы», - написал Новинский.

Ранее мы писали, что Новинский стал представителем Украины в ПАСЕ.

Новости по теме: Янукович дал мне гражданство по просьбе Порошенко, — Новинский

Читайте последние новости политики и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В Турции в сквере возле отеля нашли повешенным Заведующая в харьковской поликлинике отказалась осмотреть ребенка Какое выбрать постельное белье?® Германия сохранила лидерство в общем зачете после второго медального дня зимней Олимпиады-2018 ГПУ объявила о подозрении стрелявшим в правоохранителей во время Евромайдана

Лента новостей