Главный раввин Украины просит ЦИК продлить работу избирательных участков 21 апреля

Главный раввин Украины просит ЦИК продлить работу избирательных участков 21 апреля

Главный раввин Украины и Киева Моше Рувен Азман обратился к руководству Центральной избирательной комиссии с просьбой продлить работу избирательных участков 21 апреля.

«Прошу 21 апреля 2019 г. продлить работу некоторых избирательных участков до 22 часов 30 минут, хотя бы по одному участку в больших городах», — говорится в обращении раввина.

Азман объяснил, что дата голосования приходится на второй день праздника Песах. Иудеям в этот день запрещена любая работа до тех пор, пока на небе не появятся звезды. Если ЦИК не откликнется на просьбу раввина, никто из лиц иудейского вероисповедания не сможет проголосовать во втором туре президентских выборов.

Ни Порошенко, ни Зеленский: оппозиция призвала отказаться от поддержки любого из кандидатов во втором туре

Источник

На Харьковщине обнаружили подпольные казино и алкогольный цех Ученые обнаружили древнейший в мире глаз Во время матча футбольной Лиги Европы на поле выбежала собака В Новобаварском районе задержали грабителя В Харьковской области вдоль границы с Россией летал американский беспилотник

Лента новостей