08.06.2018 15:50

Главную женскую роль в фильме о Фантомасе сыграла украинка

Главную женскую роль в фильме о Фантомасе сыграла украинка

В ближайшее воскресенье «Интер» снова покажет нам фильмы о Фантомасе, в которых исполнительницей главной женской роли 50 лет назад стала актриса украинского происхождения Милен Демонжо.

Ее отец был выходцем из Италии, а мать — Клавдия Трубникова — родилась в Харькове.

Три фильма о Фантомасе сделали всемирно известным Луи де Фюнеса — любимого комика нескольких поколений. Он сыграл эксцентричного комиссара Жюва — кичливого, экспрессивного человечка с полным отсутствием чувства юмора.

По сценарию и в жизни во время съемок фильма оппонентом де Фюнеса был актер Жан Маре, исполнивший роль Фантомаса и журналиста Фандора. Маре считал, что комиссар Жюв куда более яркий персонаж, чем бравый Фандор. Хотя гонорар Маре превышал зарплату де Фюнеса почти в два раза.

Для съемки фильма «Фантомас разбушевался» съемочная группа отправилась в Италию и Англию. Это был первый случай в истории французского кино, когда на пародию выделили такие средства.

Знаменитую маску Фантомаса закрепляли на голове Жана Маре не менее двух часов. Милен Демонжо, исполнительница главной женской роли, вспоминала, что съемки в Италии стали для актера страшной пыткой. Стояла невыносимая жара, маска нагревалась до такой степени, что буквально хрустела.

А во время съемок финальной сцены «Фантомас разбушевался» Луи де Фюнес, выполняя трюк самостоятельно, выпал из аэроплана на кусты роз. Неделю великий комик провел в больнице. И после этого выполнять трюки в фильмах о Фантомасе поручал дублерам.

Мировой прокат «Фантомаса» превзошел все прогнозы. Фильмы о злодее посмотрели сотни миллионов людей во всем мире. Только в Украине и соседних странах в кино на «Фантомаса» пришли 120 млн зрителей.

В воскресенье, 10 июня, зрители «Интера» смогут посмотреть два любимых фильма со звездным составом актеров: в 12:10 — «Фантомас разбушевался», а в 14:10 — «Фантомас против Cкотланд-Ярда».

Читайте последние новости кино и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В жилом доме на Салтовке прогремел взрыв. Подробности ЧП Порошенко подписал закон, который позволит Нацсовету вне конкурса давать разрешения на телерадиовещание в зоне АТО Профессиональное создание сайтов в Киеве В Харькове за ночь произошло два грабежа В Польше украинец за рулем фуры въехал в комнату, где спали дети

Лента новостей