Глава эстонского МВД озвучил территориальные претензии к России

Глава эстонского МВД озвучил территориальные претензии к России

Министр внутренних дел Эстонии Март Хельме заявил, что РФ удерживает 5,2% территории его страны.

Подчеркнув, что непростой вопрос территориальных претензий Эстонии к РФ, которая «удерживает 5,2%» эстонских земель, будет решаться только в рамках международного права, Хельме заверил, что воевать с Россией его страна не намерена.

Также на сегодняшней правительственной конференции он сказал: «Россия не хочет ни возвращать нам эту территорию, ни давать за нее компенсацию, ни вообще обсуждать этот вопрос».

По предположению некоторых экспертов, руководитель МВД Эстонии в данном случае может иметь в виду часть Печорского района Псковской области России.

Напомним, 19 февраля были оглашены результаты опроса жителей Южных Курил по вопросу о возможной передаче островов Японии: 96% респондентов высказали мнение, что Курильские острова — территория России, лишь 2% ответили, что РФ должна передать острова, еще 2% затруднились ответить.

Источник

Харьковчанам выключили воду: адреса Истории о сломанных судьбах. В Харькове показали фильм о студентах, которые употребляют спайсы Открытие РКО в Альфа-Банке Кубки Лиги Чемпионов в Харькове: за фото с престижными футбольными трофеями горожане выстраивались в очередь В центре Харькова Citroen и Skoda не поделили дорогу

Лента новостей