13.07.2018 18:34

Глава ФИФА: ЧМ-2018 — лучший в истории

Глава ФИФА: ЧМ-2018 — лучший в истории

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино назвал проходящий в России чемпионат мира по футболу лучшим турниром в истории.

«Пару лет назад я говорил, что этот чемпионат мира станет лучшим в истории, теперь я убежден в этом. Он действительно лучший! Благодарности заслуживают все те, кто работал вокруг поля. Отдельное спасибо России, русским людям, правительству, РФС, оргкомитету и, конечно же, президенту Владимиру Путину», — заявил Инфантино.

Глава ФИФА пояснил, почему он считает российский чемпионат лучшим.

«Все просто: более миллиона болельщиков приехало, более трех миллиардов телезрителей за все время турнира, миллиард прогнозируется на финал, три миллиона зрителей посетило фан-фесты, успешно зарекомендовали себя VAR и система антидопингового тестирования — у нас нет ни одной положительной допинг-пробы», — поделился Инфантино успехами главного футбольного события.

Он отметил, что и в плане спортивной составляющей турнир в России выделяется на фоне предыдущих мировых первенств.

«Игры были эмоциональными и результативными, ведь во время турнира всего раз была зафиксирована ничья. Я двадцать лет в футболе, мне есть с чем сравнивать, это моя работа. Уровень инфраструктуры — стадионы, аэропорты — это лучшее, что было на чемпионатах мира. Навсегда запомню, как в начале турнира можно было пройти по Красной площади, где болельщики со всего мира гуляли в прекрасной атмосфере, и это все несмотря на то, что нам говорили», — подытожил глава ФИФА.

Отметим, ранее глава УЕФА Александер Чеферин заявил, что был приятно удивлен организацией ЧМ-2018 в России.

Напомним, чемпионат мира по футболу, 21-й по счету, стартовал в России 14 июня. Уже сыграно 62 матча. 14 июля еще предстоит матч за 3-е место, в котором встретятся команды Бельгии и Англии, а 15 июля состоится финальная игра с участием сборных Хорватии и Франции.

Читайте в «2000»: ЧМ в России: праздник, который не испортить

Другие новости ЧМ-2018: Опрос: 60% украинцев любят футбол за эмоции

Читайте последние новости ЧМ-2018 и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Суицид, неудачный руфинг или несчастный случай? В ночь на воскресенье разбился 17 летний парень. Официально. Срна попался на допинге и приостановил выступления за "Шахтер" Результаты деятельности Харьковской области за 2017 год. Что запланировано на текущий год? В Харькове на заводе травмировался работник После внедрения системы "E-ticket" старые карты будут действовать в метро до 1 января 2019 года - мэрия

Лента новостей