03.12.2017 23:54

Глава Союза журналистов осудил действия активистов в отношении NewsOne

Глава Союза журналистов осудил действия активистов в отношении NewsOne

Блокирование телеканала NewsOne – это прямое препятствование журналистской деятельности, давление на СМИ и угроза физической безопасности, сообщил глава Национального союза журналистов Украины Сергей Томиленко.

«Редакционная политика медиа может быть предметом дискуссий, реагирования Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания, предметом судебных исков. На самом телеканале в прямом эфире тоже стоит политикам, активистам и экспертам обсуждать редакционную политику СМИ. И фактически же и для этого в эфире NewsОne имеют «прописку» и депутаты Блока Петра Порошенко, «Народного фронта», Оппозиционного блока и «Батьківщини», – считает Томиленко.

По его словам, правоохранители в данном вопросе демонстрируют избирательность.

«Тысячи спецназовцев патрулируют правительственные кварталы. А по факту обострения ситуации в NewsОne – только пару патрулей», – подчеркнул журналист.

Напомним, радикалы продолжают блокаду телеканала NewsOne. По словам владельца телеканала Евгения Мураева власть, используя активистов которые называют себя «участниками АТО» оказывает давление на свободу слова.

Лидер движения «Рух новых сил» Михаил Саакашвили призвал активистов прекратить блокаду телеканала NewsOne как единственного независимого телеканала в Украине. Однако его слова не сыскали поддержки.

Источник

В Кривом Роге водитель грузовика задушил себя ремнем прямо в авто, закрывшись от патрульных "Нам такой футбол не нужен". Футболисту в драке откусили часть уха На Салтовке нетрезвый водитель разбил свой Mitsubishi ГПУ назвали имена заказчиков убийства Вороненкова, - СМИ Бывший футболист "Металлиста" Жажа Коэльо принес победу таиландскому "Бурираму"

Лента новостей