02.11.2019 17:37

Глава МИД Финляндии посетил Станицу Луганскую

Глава МИД Финляндии посетил Станицу Луганскую

В субботу, 2 ноября, финская делегация во главе с министром иностранных дел Пекком Хаависто посетила участок разведения в районе населенного пункта Станица Луганская.

От Украины делегацию возглавил заместитель министра иностранных дел Егор Божок, сообщает пресс-центр штаба ООС в Facebook.

«Целью визита была демонстрация поддержки Украины, получение актуальной информации о развитии ситуации по безопасности и действиям российских оккупационных войск. Представители делегации выразили обеспокоенность относительно конфликта, который продолжается на востоке Украины и продолжает негативно сказываться на жизни и благосостоянии гражданского населения, которое проживает вблизи линии соприкосновения», — говорится в сообщении.

Указывается, что Хаависто положительно отметил работу на контрольном пункте въезда-выезда в Станице Луганской: ремонт разрушенного моста и введение бесплатного общественного транспорта для лиц с ограниченной мобильностью.

Источник

В США суд заблокировал решение Трампа о депортации несовершеннолетних мигрантов В полици обнародовали точный список пострадавший в аварии на Сумской Все не так, давай по новой! Пока ремонтники в очередной раз латают центральные магистрали, водители жалуются на дороги во дворах НБУ будет устанавливать частоту инспекционных проверок банков исходя из их величины и рисков В Украине запланировали изменение дизайна акцизных марок для табачных изделий

Лента новостей