14.09.2019 10:58

Глава МИД Украины заявил об оттепели в отношениях с Россией

Глава МИД Украины заявил об оттепели в отношениях с Россией

Глава украинского внешнеполитического ведомства Вадим Пристайко в эфире телеканала «Интер» заявил, что в отношениях Украины и России наблюдается «определенное потепление».

«Насколько Россия сейчас готова договариваться — я считаю, что то, что мы сейчас наблюдаем, – это определенное потепление, оттепель в отношениях между Украиной и Россией. И Зеленский пытается использовать это окно возможностей», — сказал он.

В то же время, по словам Пристайко, Кремль пока не готов к завершению конфликта в Донбассе.

«Мы сейчас ищем компромисс, как восстановить мир и украинский порядок на нашей земле. Очевидно, это не входит в интересы России. Именно для этого и придуманы минский формат, нормандский формат, договоренности», — добавил министр.

Источник

Столкнувшиеся автомобили и пострадавший пешеход - ДТП на Героев Сталинграда На границе обнаружили мужчину с наркотиками В "Металлисте 1925" ждут Эдмара на сборе в Турции Турция ввела запрет на прием кораблей из оккупированного Крыма под любыми флагами Контроль за "финансовой разведкой" Украины. Когда начнет работу общественный совет при АРМА и кто вошел в его состав

Лента новостей