02.11.2017 17:47

Глава МИД Польши: у нас с Украиной разные концепции примирения

Глава МИД Польши: у нас с Украиной разные концепции примирения

Польша не будет впускать в страну радикалов и сторонников СС «Галичина».
112 Украина пишет, процедуры, которые не позволят въезд в страну людей с явной антипольской позицией, запускают в Польше. По словам главы МИД Польши Витольда Ващиковского, приверженцев идеологии СС «Галичина» это так же касается:
«Мы запускаем процедуры, которые не позволят людям, настроенным против Польши, приехать в страну. Мы осознаем важность Украины по геополитическим соображениям (...), но украинцы, зная важность своего государства для нашей безопасности, считают, что проблемы, которые нас разделяют, особенно исторические, должны оставаться на втором, третьем плане», - заявил Ващиковский, отметив «разные концепции примирения» у Польши и Украины.
Вышеуказанные процедуры будут препятствовать людям, которые используют административные инструменты, не позволяя продолжать эксгумацию, обновлять места польского богослужения, и тому подобное, въезжать в страну. «Люди, которые демонстративно надевают мундиры СС «Галичина», в Польшу не въедут», - добавил глава польского МИДа.
Ващиковский так же отметил, что свой рабочий визит в Украину он использует, в том числе, и для того, чтобы рекомендовать или не рекомендовать президенту Польши посещать Украину в ближайшее время.
Напомним, ранее министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский заявил, о том, что с Бандерой Украина в Европу не войдет, и о том, что Варшаву не беспокоит украинский закон об образовании, так как он нацелен на русские школы.

Источник

Массовая драка на хоккейной площадке Трамп встретится с Порошенко в США В Кемеровской области РФ загорелся автобус со школьниками Доспехи, мечи и сражения. Как в Харькове рыцари соревновались Рада отложила законопроект о реинтеграции Донбасса на следующую неделю

Лента новостей