Глава МВФ заявила, что действия Трампа угрожают мировой экономике

Глава МВФ заявила, что действия Трампа угрожают мировой экономике

В Международном валютном фонде считают, что начатая Вашингтоном торговая война может серьезно повлиять на темпы роста мировой экономики.

По словам директора-распорядителя организации Кристин Лагард, пошлины и тарифы, вводимые Соединенными Штатами, «безусловно оказывают влияние, и при худшем сценарии могут привести к снижению глобального ВВП на 0,5 процента», передает издание City A.M.

Напомним, Дональд Трамп президентским указом ввел заградительные пошлины на сталь (25%) и алюминий (10%). Они начали работать с конца марта. Исключение сделано лишь для Мексики и Канады.

Другие новости экономики: ЕС ввел квоты на украинскую металлопродукцию

Читайте последние новости экономики и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В Харьковской области осудили учителя, избившего ученика на уроке Из-за сальмонеллеза производитель отзывает 12 млн пачек детского питания из 83 стран В Харькове задержали полицейских, которые наладили схему взяточничества на дорогах Порошенко подписал закон о реинтеграции Донбасса В России трактор затонул при попытке вытащить автокран, пытавшийся вытащить бензовоз

Лента новостей