Глава Конституционного Суда Украины лишился визы США

Председатель Конституционного Суда Украины (КСУ) Станислав Шевчук лишился возможности посещать Соединенные Штаты Америки.

По информации Центра противодействия коррупции (ЦПК), Шевчуку отказали в визе из-за отмены решением КСУ в феврале текущего года статьи Уголовного кодекса об ответственности за незаконное обогащение.

«У главы Конституционного Суда Украины произошла неприятность. Господину Станиславу Шевчуку отказали в визе в США. Источники отмечают, что Шевчук лишился американской визы из-за отмены статьи о незаконном обогащении», — говорится в сообщении ЦПК в Facebook.

Напомним, статья Уголовного кодекса о незаконном обогащении, которую отменил КСУ, была одним из условий предоставления Украине безвизового режима с Евросоюзом. Кроме того, это же требование содержит меморандум о сотрудничестве с МВФ.

Источник

Драка на 8-й секунде Харьковские чиновники потратят более 50 миллионов на кафе и магазин в зоопарке Польша выдала украинцам 95 тыс рабочих виз в 2017 Сегодня ночью земляне увидят пик весеннего звездопада Лириды Ученые выяснили, как продукты влияют на настроение

Лента новостей