Глава Еврокомиссии поздравил Путина с победой на выборах

Глава Еврокомиссии поздравил Путина с победой на выборах

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер 20 марта поздравил Владимира Путина с победой на президентских выборах в Российской Федерации.

Об этом на пресс-конференции в Брюсселе сообщил официальный представитель ЕК Маргаритис Схинас, передает ТАСС.

«Я всегда выступал за то, что позитивные отношения между Евросоюзом и Россией критически важны для безопасности нашего континента», — процитировал Схинас письмо, которое Юнкер направил Путину. Схинас добавил, что глава Еврокомиссии пожелал Путину успехов на посту президента.

Напомним, на выборах, состоявшихся 18 марта, Владимир Путин победил в первом туре, набрав свыше 76% голосов.

По словам пресс-секретаря президента РФ, Путин продолжает по телефону принимать поздравления от своих зарубежных коллег. Его уже поздравили лидеры Германии, Франции, Испании, Италии, Японии, Индии, Турции, Китая, Абхазии, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Болгарии, Саудовской Аравии, Венесуэлы, Киргизии, Казахстана, Кубы, Туркмении, Молдавии, Марокко, Малайзии, Таджикистана, Узбекистана, Южной Осетии, Венгрии и других государств.

В канцелярии польского президента заявили, что считают неуместными поздравления до оглашения официальных результатов выборов.

Президент США Дональд Трамп не поздравил президента России Путина с переизбранием на следующий срок, и их телефонный разговор в ближайшее время не планируется.

Источник

Украинский боксер-супертяж Александр Тесленко избил соперника из США Как борются с неплательщиками алиментов в Украине Прокуратура области предупредила заказное убийство харьковского чиновника Рубан с главарями «ДНР» готовил теракты в центре Киева - глава СБУ В Харькове побили Дмитрия Олейника

Лента новостей