Главаря якудза нашли и арестовали благодаря фото в сети

Главаря якудза нашли и арестовали благодаря фото в сети

В Таиланде арестован главарь японской преступной организации «Ямагути-гуми», который скрывался от правосудия с 2005 года.

Главу крупнейшего клана якудза, 74-летнего Синэхару Сираи удалось найти благодаря фотографии в Facebook, сообщило издание Bangkok Post.

Пожилой преступник скрывался в тайской провинции Лопбури, успел жениться, и порой, как мирный обыватель, позволял себе сыграть в настольную игру с приятелями в парке. При этом Сираи настолько расслабился, что грелся на солнышке без рубашки, демонстрируя великолепную татуировку.

Ее-то и запечатлел восхищенный фотограф, а затем разместил в сети с подписью: «Дядя, ты мой идол. Когда я вырасту, буду ли я выглядеть так же, как ты?»

Вот по татуировкам, традиционным для японской мафии, Сираи и нашли правоохранители. Теперь ему придется отвечать за убийство одного из ключевых членов конкурирующей с «Ямагути-гуми» преступной группировки, из-за которого он находился в международном розыске, а заодно за нарушение миграционного законодательства Таиланда: он превысил предусмотренное законом время пребывания на территории страны.

Источник

В Украине прикрыли межрегиональную сеть эскортов У берегов Сахалина оторвалась льдина с десятками рыбаков Дронова оставили под стражей до 10 февраля Драка в момент вбрасывания шайбы В Харькове вор-шантажист с автомобиля украл госномера

Лента новостей