Гигиена хромает: на Одесчине вспышка сальмонеллеза

Гигиена хромает: на Одесчине вспышка сальмонеллеза

В г. Черноморске Одесской области сразу девять человек заражены серьезной инфекцией — сальмонеллезом. Все они принимали пищу в одном кафе. Об этом сообщает сайт ГУ Госпродпотребслужбы в Одесской области.

При обследовании кафе «Итальянский квартал» комиссия обнаружила многочисленные нарушения. Блюда готовились «при отсутствии санитарно-гигиенических условий», не был обеспечен входной контроль продуктов, не соблюдался санитарно-гигиенический режим. Ко всему и санитарно-техническое состояние самого помещения было неудовлетворительным. А среди работников кафе оказались «носители самольмонеллеза и патогенного стафилококка».

Эпидрасследование еще продолжается, но в ведомстве констатируют: новых случаев заражения нет.
Напомним, в декабре в столице была проведена масштабная проверка безопасности и качества продуктов питания, в том числе в ресторанах и кафе. Каждое пятое из них не соответствовало нормам.

Источник

Трамвай и троллейбус - по 4 гривны, метро - 5. В Харькове выросли тарифы на проезд в электротранспорте ДТП на Сумской: одного пострадавшего выписали из больницы Бессовестный гол Арбитр не засчитал чистый гол Трамвай №1 временно не ходит

Лента новостей