27.03.2018 18:44

Германия разрешила строительство «Северного потока-2» на Балтике

Германия разрешила строительство «Северного потока-2» на Балтике

Федеральное ведомство по судоходству и гидрографии Германии 27 марта выдало разрешение на строительство и эксплуатацию трубопровода «Северный поток-2» в исключительной экономической зоне (ИЭЗ) ФРГ в Балтийском море.

Об этом уведомил официальный сайт проекта Nord Stream 2 AG.

«Сегодня компания Nord Stream 2 AG получила разрешение на строительство и эксплуатацию газопровода в немецкой ИЭЗ. Федеральное ведомство по судоходству и гидрографии выдало разрешение на строительство 30-километрового участка в соответствии с Горным законом ФРГ», — говорится в сообщении.

В компании напомнили, что 31 января 2018 года Горное ведомство Штральзунда выдало разрешение на строительство и эксплуатацию морского участка газопровода «Северный поток-2» в территориальных водах Германии (в пределах 12 морских миль) и его сухопутной части.

«Мы рады, что все необходимые разрешения для германского участка общей протяженностью 85 км получены», — отметил Йенс Ланге, менеджер Nord Stream 2 AG по получению разрешений в Германии.

В компании информировали, что процедуры получения разрешений в других четырех странах вдоль маршрута газопровода — России, Финляндии, Швеции и Дании, идут по графику. Nord Stream 2 рассчитывает получить оставшиеся разрешения в ближайшие месяцы.

Напомним, главы парламентов Польши, Литвы и Латвии 11 марта подписали письмо, составленное изначально Украиной и Молдовой, с предостережением об опасности газопровода «Северный поток – 2». По мнению представителей стран, он угрожает энергетической независимости государств ЕС.

Источник

В Харькове состоится пятый Харьковский международный марафон Яблоки по цене бананов. Как неурожай повлиял на стоимость фруктов На улице Алексеевской временно запрещено движение транспорта Футбольные фанаты устроили огненную перестрелку В России тигр загрыз в лесу мужчину, собиравшего шишки

Лента новостей